Главная

Архив новостей

Ученики

Учителя

D.I.Y.

Фото Видео

Статьи

Гостевая (narod.ru)

Гостевая (borda.ru)

Ссылки

Мастера

Карта сайта

 

О школе.

В этом разделе мы расскажем о нашей школе.

       Вот это здание, построенное в 19… году, и есть наше великое и любимое ООАГСПбГУ. Здесь мы учимся, мучаемся и, что самое смешное, тут же и отдыхаем (чтобы увеличить фотографию, просто нажмите на неё).
       Что касается истории этого заведения, то ситуация здесь весьма интересная. Когда-то давным-давно, в 1992 году, был впервые произведен набор в 6 общеобразовательный класс. Он был первый, мы – восьмые. Сначала они учились где-то на геофаке, где-то, потому что там все терялись, и никто толком не знал, где они находились. Потом, когда сформировалась параллель с 6 по 11 классы, их (уж не знаю почему) переместили в ДК им. Горького (ну, знаете, пуговица Пушкина, ложка Горького…). Там ребята были под протекторатом 642 школы. Но в 1998 году их опять переименовали и переехали на другую площадку. Теперь они были школой №633 при СПбГУ по адресу ул. Камская, дом 17-а. Но там вечная гроза всех школ – СЭС – их опечатала (учеников они, конечно, предварительно выпустили на улицу). Школу, как факт, хотели просто уничтожить. Но не тут-то было! Наши учителя нашли выход даже из такой ситуации. Теперь 6, 7 и 8 классы учились на Шевченко, в пожарной части, а 9, 10 и 11 – здесь, на Каховского, 9, где мы живем и по сей день (правда, теперь все ребята, которые младше нас, относятся к 371 школе Московского района).
       Первое место, в которое мы попали, было так называемое Schevchenko Street. Там было действительно весело… Раздевалка 2*2, звонок настоящий, медный… Каждую перемену мы проводили на улице: учителя курили и разговаривали о чем-то, что мы начали понимать позже, а дети лазали по роскошным деревьям (вскоре нам запретили это делать). Еще на Шевченко был самовар, из которого в 12:00 мы дружно пили чай. Короче, времена были веселые, мы были детьми и не подозревали, какую пакость готовил нам универ.
       В мае 2000 года был добор в уже существующие классы. Одновременно должен был проходить набор нового 6 класса, но его запретили. Просто родителям и детям с крыльца в день экзамена сказали, что они пролетели, как фанеры над Парижем (целая стая фанер!!!). Так мы, казалось бы, были лишены малышей семиклассников. Целых два года мы были самыми маленькими в этом учебном заведении. Но уже на следующий год у Тамары Васильевны появилось сразу два новых, ничего не смыслящих выводка детей – 6 и 7 классы, которые благополучно обитают по адресу Благодатная, 36.
       Ну что же, это история всех сразу, наша немного короче. В 7 классе мы вынесли дверь, утопили шапку в унитазе, в 8 классе мы опять вынесли дверь уже другой аудитории и выдавили окно (пришлось на этом остановиться, так как шапки кончились), в 9 классе мы повзрослели и не стали ничего ломать. Может из-за того, что Тамара Васильевна нас больше не контролировала, и некому было досаждать? А в 10 классе мы уже успели вырастить и раздать трех маленьких котят. По-моему, созерцание такого быстрого роста детей должно доставлять огромное удовольствие нашим наставникам. Поэтому они нас очень любят… и очень надеются, что мы продержимся в 11 классе без порчи школьного имущества. Это мы им обеспечим… по возможности… ну, след в истории и все такое…
       Что будет дальше – никто не знает. Мы знаем одно: это наша школа, несмотря на то, что весной с крыши совсем не двусмысленно свисают сосульки, в наших классах нет ничего, кроме парт, стульев и досок и трёх весёлых наклеек на двери, а своего классного папу мы видим 40 минут в неделю. А в остальном, у нас все просто замечательно!

Нефедьева Катя

З.Ы. На одной из фотографий красной стрелкой отмечено окно нашего (теперь уже бывшего) класса.

З.Ы.Ы. Качество фотографий было немного ухудшено при оптимизации для медленных каналов связи.

All rights reserved. © class-ooag@narod.ru